产品详情
| 产品特性:STM | 品牌:STMicroelectronics | 型号:AIS2120SXTR |
| 传感器类型:加速度计 | 传感轴:2 | 加速度范围:2 |
| 精度:3 | 输出类型:3 | 系列:4 |
| 电源电压:1V | 特性:4 | 工作温度:1℃ |
| 封装/外壳:5 | 安装类型:5 | 最小包装数:A |
| 应用领域:测量仪器 | 数量:10000 |
AIS2120SXTR 2轴加速度传感器详细介绍
此价格并非售价,有需求请联系13724211742郭生

| 品牌: | STM |
| 型号: | AIS2120SXTR |
| 封装: | AIS2120SXTR |
| 制造商: | STMicroelectronics |
| 产品种类: | 加速计 |
| RoHS: | 是 |
| 传感器类型: | 2-axis |
| 传感轴: | X, Y |
| 加速: | 120 g |
| 灵敏度: | 68 LSB/g |
| 输出类型: | Digital SPI |
| 接口类型: | SPI |
| 分辨率: | 14 bit |
| 电源电压-: | 3.47 V |
| 电源电压-***小: | 3.13 V |
| 工作电源电流: | 8 mA |
| ***小工作温度: | - 40 C |
| 工作温度: | + 105 C |
| 封装 / 箱体: | SOIC-8 |
| 资格: | AEC-Q100 |
| 封装: | Cut Tape |
| 封装: | MouseReel |
| 封装: | Reel |
| 系列: | AIS2120SX |
| 商标: | STMicroelectronics |
| 安装风格: | SMD/SMT |
| 湿度敏感性: | Yes |
| 产品类型: | Accelerometers |
| 子类别: | Sensors |


